Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что это и для чего это можно применить?  (Прочитано 11169 раз)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« : 09 Июль 2011, 05:00:56 »

перевод может быть не точным

1. trichloro-s-triasentrione или трихлороизоциануриловая кислота, она же трихлоро-с-триазентрион.
2. 1-bromo-3-chloro-5.5-dimethylhydantoine или 1-бромо-3-хлоро-5.5-диметилгидантоин
3. моноперсульфат калия
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #1 : 09 Июль 2011, 10:48:46 »

2. 1-bromo-3-chloro-5.5-dimethylhydantoine или 1-бромо-3-хлоро-5.5-диметилгидантоин

Антисептик для замкнутых систем отопления и охлаждения. Мне кажется, что его можно использовать как источник галоген-иона в цветных составах, нужно попробовать.

1. trichloro-s-triasentrione или трихлороизоциануриловая кислота, она же трихлоро-с-триазентрион.


Тоже антисептик. 90% активного хлора. Похоже, прямая путь ей в цветные составы. Или для варки разных хлорпроизводных

3. моноперсульфат калия

Окислитель. Как марганцовка. Можно извлекать перекись.

Вообщето, ты и сам это мог нагуглить
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #2 : 09 Июль 2011, 18:38:07 »

нагуглил-то я сразу, только там про использование в пиротехнике редко упоминают.

порох с серой и углем на моноперсульфате калия многообещающая штучка: просто растертые вместе горят с микро-взрывами, сильно потрескивая. думаю, если прогнать через мельницу и использовать нормальный уголь (у меня активированный) а потом гранулировать, должен быть ничуть не хуже ЧП.

а как извлечь перекись?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #3 : 10 Июль 2011, 16:35:35 »

только протесть на удар перед шаровухой, мало ли...

Про перекись ошибся
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #4 : 10 Июль 2011, 17:10:55 »

я тоже думал как из  моноперсульфата вытянуть перекись, был бы перборат ещо бы можно было..
luckerfoxer
Гость


« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 13:35:19 »

Куда можно деть барий хлористый???
 
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 13:37:12 »

я б его в нитрат перевел, а куда девать нитрат ты и сам прекрасно знаеш)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 15:28:54 »

Куда можно деть барий хлористый???
 

На зеленые огни  :cheesy:
luckerfoxer
Гость


« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 18:55:36 »

И все, у него что ли такой ограничений спектр применения???
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #9 : 12 Июль 2011, 19:01:52 »

из пиротехники, думаю да
Ivan
Гость


« Ответ #10 : 12 Июль 2011, 19:49:33 »

с электролитом замесить,сулфат бария отфильтровать.имеем солянку
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #11 : 12 Июль 2011, 21:08:15 »

Да ну, из-за солянки переводить бария до мусоркм  :nea:
luckerfoxer
Гость


« Ответ #12 : 12 Июль 2011, 23:47:51 »

Ладно отнесу назад, либо можно попробовать виростить кристалл, что бы ровный куб вышел.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #13 : 14 Июль 2011, 10:28:11 »

Куда можно деть барий хлористый???
 
Возьми сделай его насыщенный раствор в воде и проведи электролиз выше 40 гр цельсий с графитовыми электродами и получишь хлорат бария а в пирке для цветных огней вещь офигенная ! Зеленый цвет в составах от сабжа насыщеней чем на берте !
Куда можно деть барий хлористый???
 Возьми сделай его насыщенный раствор в воде и проведи электролиз выше 40 гр цельсий с графитовыми электродами и получишь хлорат бария а в пирке для цветных огней вещь офигенная ! Зеленый цвет в составах от сабжа насыщеней чем на берте !


 
luckerfoxer
Гость


« Ответ #14 : 14 Июль 2011, 23:21:46 »

Куда можно деть барий хлористый???
 
Возьми сделай его насыщенный раствор в воде и проведи электролиз выше 40 гр цельсий с графитовыми электродами и получишь хлорат бария а в пирке для цветных огней вещь офигенная ! Зеленый цвет в составах от сабжа насыщеней чем на берте !
Куда можно деть барий хлористый???
 Возьми сделай его насыщенный раствор в воде и проведи электролиз выше 40 гр цельсий с графитовыми электродами и получишь хлорат бария а в пирке для цветных огней вещь офигенная ! Зеленый цвет в составах от сабжа насыщеней чем на берте !

 Выйдет окислитель типа берты???Хлор будет выделяться при электролизе???
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #15 : 15 Июль 2011, 10:25:52 »

Да , хлор будет переть,делать электролиз надо на улице или в сарае, оставь на пару суток там электролиз. Забыл только растворимость сабжа в воде посмотри таблицу растворимости Bа(ClO3)2 мне кажется он труднорастворим как берта . Из него также и шедиты делают порезче чем на берте ебашут, так что невыкидывай свой BаCl2 .Да , хлор будет переть,делать электролиз надо на улице или в сарае, оставь на пару суток там электролиз. Забыл только растворимость сабжа в воде посмотри таблицу растворимости Bа(ClO3)2 мне кажется он труднорастворим как берта . Из него также и шедиты делают порезче чем на берте ебашут, так что невыкидывай свой BаCl2 .
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #16 : 15 Июль 2011, 10:36:41 »

да не должен хлор сильно переть, он не должен покидать раствор, я вон когда электролизом берту получал хлор почти не шол, ну воняло конечно, не сильно, как полы белизной помыли
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #17 : 21 Июль 2011, 06:52:16 »

купил в том же отделе бромида натрия 35% р-ра. блин, и задолбался я его выпаривать - эта зараза тянет воду из воздуха чуть что не на глазах.
размешивал стеклянной палочкой чтобы кристаллы тонули а не оставались коркой, так на ней насохло какое-то количество. к утру вместо кристаллов на палочке уже были просто капли раствора.
пролил на стол, думал высохнет к утру и соскребу - фиг, так капли и остались.
выпарил, растер в ступке, отвлекся на пару минут - а оно уже не высыпается, схватилось и даже влажное на ощупь.

ну в итоге я его дожал - высушил при 200-300 градусах и сразу в банку закатал.
никогда такого гигроскопичного вещества еще в руках не держал.

из бромида натрия и моноперсульфата калия можно получить бром, правда говорят реакция идет долго и желательно его очищать перегонкой с эфиром (которого у меня нет).
luckerfoxer
Гость


« Ответ #18 : 30 Август 2011, 22:19:52 »

И так есть арсеназо I( урайон, 3-[(2-арсонофенил)азо]-4,5-дигидрокси-2,7-нафталиндисульфокислота) в смеси с динатриевой солью.Куда его можно применить, кроме аналитической химии???
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 22:25:01 от luckerfoxer »
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 04:33:12 »

Привет всем ! Друг отдал мне кое какие химикалий которые примемяются в садаводчестве и среди железного и медного купароса имеется какай то хрень светло-коричневого цвета под названием ПОЛИХОМ -Кто знает что это такое, и куда можно применить заранее спасибо!
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.