Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вымораживание азотки  (Прочитано 12770 раз)
------
Гость


« : 16 Март 2010, 15:54:01 »

тут прочитал в нэте что азотка замерзает при -42 градусах... а возможно ли тогда 65% азотку мопестить в морозилку... ну вода какбы замерзнет а азотка нет... или не получится?
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 01:52:38 от ФхФ »
_stas_
Гость


« Ответ #1 : 16 Март 2010, 18:49:21 »

а с H2SO4 такое получится ?
golubkoff
Гость


« Ответ #2 : 16 Март 2010, 21:24:05 »

Койот, ты начальник "Для начинающих", а сам вот глупости пишешь. Если бы растворы кислот (и не только кислот) можно было бы просто представить как азотка+вода, тогда было бы супер. Тогда наверное можно было бы сделать проще - взять и слить воду, она же наверху бы скапливалась - азотка то больше по плотности :))) В жизни как видишь все не так. Вообще, если начальник, надо бы химию хотя бы школьного уровня знать.
Койот
Гость


« Ответ #3 : 17 Март 2010, 09:37:55 »

просто слухи гуляют по форуму что с серкой такое можно провернуть, вот я и подумал а просто может и азотка также..   знаешь, просто большенство тоже говорят что перекись аптечную выпаривать безполезно, с неё ГМТД не сваришь, но сварили же... это надо пробовать конечно а не языком трепать... отлить надо сегодня чтоли мл 50 и закинуть в морозилку на ночь...

про химию: я химию не только в школе но и в техникуме изучал, так что помолчал бы.
hotbear

Пирорепутация: +2/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 87
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 14:18:16 »

В этом никак не убедишся пока сам не попробуеш,Все говорят что нельзя мол перекись выпарить она разлогаеться!А я взял и попробывал
Вывод:3% перекись можно выпарить!
no_right
Гость


« Ответ #5 : 17 Март 2010, 14:45:17 »

а моему мнению выпаривать перекись водорода полная глупость  :angry:так она начнёт разлогаться,,(с таким успехом можно и орг перекись выплавлять из стального корпуса через отверствия с маленьким диамметром) :fly: :fly:


а вот насчет выморживания это надо проверить,,там хз может и не замерзнить вообще как тосол,,,но однажды забыв кока кола в морозильнике заметиль что концентрат не замерз в отличие от воды в которой он был разбавлен,,,так что  надо проверять азотку 65 и элик

Койот
Гость


« Ответ #6 : 17 Март 2010, 14:54:28 »

вот и я о томже... блин, надо найти какойнить пузырек прозрачный, на 100  мл
_stas_
Гость


« Ответ #7 : 17 Март 2010, 15:13:36 »

и я тоже попробую с электролитом , а при какой температуре замораживать ?
Койот
Гость


« Ответ #8 : 17 Март 2010, 15:48:07 »

ну про вымораживание серки конечно гдето есть статья...  а вообще замерзает серка при -37. так что в морозилку тоже можно бросить...
no_right
Гость


« Ответ #9 : 17 Март 2010, 15:57:06 »

прозрачная емкость это есть пробирка на 20-50 мл,,,самое главное до конца не наливать :tease:
Койот
Гость


« Ответ #10 : 17 Март 2010, 16:36:14 »

да у меня мамка все пробирки выкинула, ссылаясь на то что в них какаято вонючая жидкость
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #11 : 17 Март 2010, 17:42:11 »

Ничего у вас не выйдет. Если для твердых веществ есть эвтевтики, то и для жидкостей они есть. Разбавленные кислоты будут замерзать при более низкой температуре, нежели неразбавленные. В Некрасове, помоему, есть диаграмма температуры замерзания растворов азотки. А вобще-то неплохо было бы вам изучить коллиативные свойства растворов и не задавать глупых вопросов. Учите физкал.
Койот
Гость


« Ответ #12 : 17 Март 2010, 18:02:18 »

слушай, скинь плиз...
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #13 : 17 Март 2010, 19:25:48 »

слушай, скинь плиз...

Скачать можно здесь  http://www.vargin.mephi.ru/book_him.html
Некрасов Основы общей химии. Очень хорошая книга рекомендую всем.
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #14 : 17 Март 2010, 20:49:31 »

ну про вымораживание серки конечно гдето есть статья...  а вообще замерзает серка при -37. так что в морозилку тоже можно бросить...

там где  я живу зимой было под -40 и на улице стояла серка плотность 1,42 и она не замерзла
я тоже думал можно выморозить и поэтому постоянно ее проверял
golubkoff
Гость


« Ответ #15 : 18 Март 2010, 04:13:48 »

Все ясно, И в "модераторах" команда двоечников собралась :)
Причем тут выпаривание перекиси если мы говорим о вымораживании? Ни с кислотами, ни со спиртами, ни даже с Тосолом такое не пройдет, химию, ты Койот плохо учишь, и не огрызайся :) Основы общей химии вот вам правильно скинули. И про эвтектики тоже верно. А серная кислота замерзает при +10 град. 100-процентная. 98%-ная при почти нуле град. Естественно в сплошную массу, без разграничений на "воду" и прочие глупости. У азотной 3 эвтектики при разных концентрациях, у серной толи 5 толи 6, не помню. И все замерзают при очень сильном охлаждении, кроме 85% серной кислоты, которая вроде при -8 плавится. Т.о. максимум что можно получить вашим "вымораживанием" "концентрированной" серки - 85% эвтектику, которую надо еще отфильтровать.
К чему это я? Надо книги читать, либо искать в интернете, если вопрос деликатный и не мог быть описан в книге, но это для многих тут из-за примитивности технологий - редкость. Поэтому вместо того, чтобы огрызаться и величие свое мнимое показывать, читайте книги. Там есть ответы на все вопросы.
Койот
Гость


« Ответ #16 : 18 Март 2010, 10:19:08 »

ну эксперимент поставить всеравног стоит... кто помню про серку предлагал на морозе тридцатиградусном лить электролит на оцинкованый лист.  в аптеке кстати смотрел бутылочки, блин, все непрозрачные.. стекло темное... раньше помню перцовый спирт для алкашей продавался в прозрачном пузырьке а сейчас тоже в темном делают. специально наверное, узнали за много времени впередчто некий Койот с пиротека будет искать бутылочку такую)))))
golubkoff
Гость


« Ответ #17 : 19 Март 2010, 00:11:38 »

Напомнил про рассказ Задорнова, когда самогон на лом зимой лили.
Ставь :) Все равно лучше, чем во всяких подрывных движениях участвовать, да в органы милиции поступать;)
_stas_
Гость


« Ответ #18 : 19 Март 2010, 06:39:31 »

а мне знакрмый рассказывал , он кагда в армии служил , то у них солдаты , на лом тосол лили , типа этиленогликоль потом можно пить будет .кароче все шестеро умерли
Койот
Гость


« Ответ #19 : 19 Март 2010, 10:18:09 »

дык этиленгликоль сильный яд для печени... печень поражает за 3-4 часа
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.