Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Параллельные увлечения  (Прочитано 39492 раз)
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #100 : 23 Февраль 2010, 20:14:30 »

для тебя бактерии из слюны пресмыкающихся паразиты!? да, а для них нет! я к этому клоню, убрав их ты себе сделаешь хорошо а им нет!

Для самих пресмыкающих эти бактерии тоже пользы не делают. Использование бактерий в качестве оружия- подтверждает вредоносность этих бактерий. Еще раз повторяю, что от паразитов пользы нет. Рискну сказать, что не Божье это создание.
Теперь о воронах. Кто не жил в селе, тот не видел вреда от них. Выходишь во двор насыпать цыплятам пшена, и видишь- цыплята все лежат. Головы раздолблены, мозг выклеван.

если не дают, тогда это квартиранство, а ты про симбиоз упомянал  :buba: кто тебе сказал что не дают? от паразитов пользы нет, может ты кроме этих слов еще что-нибудь напишешь, просто ты не понимаешь одной вещи, что паразиты (ну не углубляясь) они для нас, но для других они не паразиты! и если бы от них небыло пользы, поверь мне, в процессе эволюции они бы не появились, природа не так глупа как многие думают, был один такой который хотел обмануть природу ))))) и что из этого вышло  :skull:

и еще, а ты вкурсе что умирают порой (довольно часто) не из-за самих бактерий, а из-за продуктов их метаболизма и "тушек" ))) - вот эти токсины и приносят вред! так что потенциально любые, даже жизненно необходимые (хорошие) бактерии представляют опасность!

еще раз напишу, почитай что такое цепи питания, почитай учение об эволюции и т.д. и еще ты никогда не задумывался а что собственно такое митохондрии, и почему они несколько автономны, т.к. у них есть все необходимое для синтеза своих белков, только синтезировать они могут ~30 % и без контроля ядра им всеравно не обойтись!
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #101 : 23 Февраль 2010, 21:25:15 »

Естественно, бактерии вредят своим ядом, причем все. Но тушек бактерий не бывает- их клеточные стенки настолько тонки, что только в процессе жизнедеятельности могут сохраняться. Тушки растворяются.
В чем их польза?  Только человек научился оказывать сопротивление, а в природе от инфекционных заболеваний не выздоравливают. Человечество испокон веков борется с этой заразой. А она борется с человечеством. Подумай сам: представься тебе возможность раз и навсегда покончить с инфекцией на земле- стал ли бы ты колебаться?
AdEpT

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #102 : 23 Февраль 2010, 22:23:04 »

В природе от инфекционных заболевапний очень даже выздоравливают, имунную систему еще никто не отменял. В природных условиях умирают от болезней слабые и неприспособленные особи, в результате выживают самые крепкие и приспособленные. Это называется естественный отбор, который как раз и двигает вперед эволюцию.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #103 : 23 Февраль 2010, 23:54:10 »

да ну нах, я уже 3 поста об отборе писал и о имунетете и о приспособленности/изменчивости, адепт, тут так человека не переубедишь, как не объясняй! (Lim, ничего плохого о тебе сказать не хочу, ни в коем случае)!

так когда они умирают "тушки" их что исчезат чтоли!? они расщепляются и все прости те, говно так же отравляет организм!

сначала про членистоногих, потом про имунетет, т.е. следуя твоей логике у меня на даче не крысы в клетке а фантомы (я просто окно на ночь забыл закрыть и они простудились, чихали и "треслись", т.е. они уже умерли, ну кроме людей же все умирают от инфекций ))))   )
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #104 : 24 Февраль 2010, 11:30:21 »

Я деревья и другие растения в городе сажаю по тихому.

Соберу семена цветов (люпин например и другие) в одной части города на поляне, или на клумбе и несу их в другую часть города, в парк какой нибудь и там раскидываю, или слегка прикапываю.

Так же веточки ивы или тополя, если веточку поставить в воду, то уже через неделю она пускает корни и распускаются листики (у тополя). Значит очень легко вырастить дерево из веточки. Можно просто в землю закопать ветку на 10 см и поливать первые несколько дней, потом оно корни пустит.

Но тополя не так интересно, их и так много. Хочется более редкие растения распространять.

Летом планирую посадить субтропическое растение (Lucky Bamboo):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Драцена

Где нибудь там, где зимой нет снега, вдоль линии, где под землёй горячие трубы проложены, чтобы корни не замёрзли и растение смогло пережить зиму. Верх то отомрёт, но корни останутся, а на следующее лето верх снова вырастет.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #105 : 24 Февраль 2010, 12:06:47 »

Молодец Озон, кто-то взрывает, а кто-то сажает.

Цитировать
В природе от инфекционных заболевапний очень даже выздоравливают, имунную систему еще никто не отменял. В природных условиях умирают от болезней слабые и неприспособленные особи, в результате выживают самые крепкие и приспособленные. Это называется естественный отбор, который как раз и двигает вперед эволюцию.

Инфекционные заболевания- это не насморк, а чума, холера, оспа, сибирская язва, бешенство и т.п. Никто в природе от них не выживает. Да и человек тоже.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #106 : 24 Февраль 2010, 15:24:38 »

Я деревья и другие растения в городе сажаю по тихому.

Соберу семена цветов (люпин например и другие) в одной части города на поляне, или на клумбе и несу их в другую часть города, в парк какой нибудь и там раскидываю, или слегка прикапываю.

Так же веточки ивы или тополя, если веточку поставить в воду, то уже через неделю она пускает корни и распускаются листики (у тополя). Значит очень легко вырастить дерево из веточки. Можно просто в землю закопать ветку на 10 см и поливать первые несколько дней, потом оно корни пустит.

Но тополя не так интересно, их и так много. Хочется более редкие растения распространять.

Летом планирую посадить субтропическое растение (Lucky Bamboo):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Драцена

Где нибудь там, где зимой нет снега, вдоль линии, где под землёй горячие трубы проложены, чтобы корни не замёрзли и растение смогло пережить зиму. Верх то отомрёт, но корни останутся, а на следующее лето верх снова вырастет.

Да, драцена - интересное растение. Я бы тоже посадил, но у меня ни при каких условиях даже не приживется. тока дома в горшке и выращивать. Бамбук тоже интересно, если его вокруб палки спиралью растить. Я хочу дома орхидеи посадить, очень уж я их люблю, а букет около 1500 р стоит.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #107 : 24 Февраль 2010, 19:04:20 »

Крепко жму твою мужественную руку.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #108 : 24 Февраль 2010, 19:20:27 »





Инфекционные заболевания- это не насморк, а чума, холера, оспа, сибирская язва, бешенство и т.п. Да и человек тоже.


прости,кончено, но ты порешь, мягко говоря, чушь несусветную  :crazy:  я просто о***ваю!
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #109 : 24 Февраль 2010, 20:06:51 »

Моя мама по образованию микробиолог, так что можешь не спорить. А  то что она поэтому знает химию- это сильно осложняет опыты  :sad:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #110 : 25 Февраль 2010, 12:00:26 »

Вот веточка тополя, неделю в воде стояла. Пустила длинные корни (на фото они немного слиплись) и распустились листики.


* tree.jpg (34.83 КБ, 511x602 - просмотрено 1544 раз.)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #111 : 25 Февраль 2010, 12:47:46 »

молодец. +1 тебе.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #112 : 25 Февраль 2010, 18:18:49 »

ладно, Lim, что бы не дошло до оскарблений и т.д., я послушаю тебя и спорить не буду, НО останусь при "своей" точке зрения, пойми я ведь половину того что написал, не просто придумал, у меня микробиология 1 год идет, а до нее была хуеува тусчи анатомии и зоологии!  короче мир  :friends:
ReaKtor

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #113 : 23 Март 2010, 23:01:08 »

Ура калега!!!! :loony:
На каком факе учишся и где :biggrin:
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #114 : 23 Март 2010, 23:11:31 »

кстати озон не пробывал бансай из тополя выращивать? ну типо комнатное дерево
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #115 : 23 Март 2010, 23:35:21 »

Оно же всё равно в большой тополь вырастет.

Сейчас растёт у меня эта веточка, в землю её пересадил. Думаю весной будет быстро расти.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #116 : 24 Март 2010, 00:02:49 »

Бонсаи как-то культивируют, что они больше 30 см не вырастают. Самые прикольные это сложногнутые, прямые палки вообще не катят
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #117 : 24 Март 2010, 07:46:15 »

я как тоо видел по ящику 30 сантиметровый дуб над которым уже 20 лет трудится один любитель бонсая. потрясаюше выглядит.
Койот
Гость


« Ответ #118 : 24 Март 2010, 10:37:18 »

про тополь, это вообще такое блядское растение. ветку сорви, воткни в земли и приростется и дерево вырастет. тополя опасны тем что асфальт портят своими побегами... веточки вишни кстати тоже в стакане с водой корни пускают.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #119 : 25 Июнь 2010, 00:12:54 »

Тополя зато лучше других очищают воздух. И стратегическое растение - пока они пух пускают, под ними можно от бомбардировщиков прятаться - не видно ведь, есть там кто или нет :-D. А ещё существуют кактусы, которые зимуют в нашей полосе - у меня на участке такой есть, правда, он пока у нас не зимовал, но зимовал не у нас и на улице. А у бонсаев просто хорошо корни подкоцывают (обрезают), когда деревья ещё молодые, вот они такие мелкие и вырастают. Тока не все рубай сразу, там целые методики люди пишут. И лично я тоже за отстрел ворон, они вредят. Они убивают чужих детёнышей и сами действительно не беззащитны - мы с Мясомолом на сорок недавно ходили - они к своим близко не подпускают - либо промажешь, либо попадёшь, но уже слабо, в итоге ни одной не того. Они чужих детёнышей жрут ещё, вплоть до котят. А ещё их другие птицы прогоняют - сам неоднократно видел. Видать, не только некотиорые из людей их не любят. А ещё растения можно в пробирках выращивать - далеко времени назад (лет 15-13 так) мой отец был сотрудником какого-то НИИ и выращивал трансгенные растения, от картошки и до орхидеи вроде. Были результаты, но их закрыли. Так вот, образцы по всем местам в доме я нахожу по сей день. Интересное зрелище - что-то деревоподобное в растресканной огаризованной среде. Растения в пробирках росли не такие, как вне их, но они были чем-то похожи на свои нормальные аналоги - картошка вроде даже клубни давала, но деревья чаще всего вроде ствола конкретного не имели. Можешь попробовать, но я не знаю, как их выращивать, но выглядит вполне интересно, более чем. Интересно, а как девушки отреагируют на пробирочный букет?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.