Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что за дрянь?...  (Прочитано 21911 раз)
Feuer
Гость


« : 23 Июль 2010, 15:19:31 »

Друг-копатель (или как они себя называют "военные археологи") притащил пакет какого-то порошка.П внешнему виду и цвету напоминает серовато-желтый  песок с прозрачными кусочками,похожими на парафин.При поджигании спокойно горит синим (голубоватым) пламенем,если занюхать дым - сразу ясно,что там есть сера.
Данный сабж,по рассказу, содержался в длинной трубе из полтной ткани,диаметром с СиДи-болванку.Шланг этот был прикопан,и он имеет достаточную длину,около 10 м и более.Кто-то из местных "кротов" говорил что это "какая-то кислота ,и она взрывается"( в голове сразу всплыло слово "пикриновая").
Ах,да...эта труба была откопана на полигоне,где раньше шли бои,а позже построили воинскую часть.Сейчас она давно заброшена и местные любители артефактов с МД шастают в поисках гранат и прочей лабуды.
Что это может быть?
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #1 : 23 Июль 2010, 16:26:08 »

Смесевое ВВ?
Feuer
Гость


« Ответ #2 : 23 Июль 2010, 16:33:27 »

Была версия.Залил навеску шняги водой  - температура не упала,значь АС там нету.
Явный компонент - сера.Надо будет попросить его наковырять еще, а я попробую детоном завести.
cocaineee
Гость


« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 22:18:27 »

:) ого это где? не хочу показаться наглым или еще чего, но я тоже причисляю себя к этим самым, как ты их назвал, "военным археологам"
дай координаты полигона этого самого плз) поеду за хабаром :biggrin: не помешает испытать мой новенький Garrett GTP 1350 :artist:
кстати там почва песчаная?? на глинистой или торфяной сохран плохой, вв нет смысла поднимать) лучше всего песок)
а слово "военные археологи" вобще забудь, серьезные копалы так себя не называют никогда:) а самое стремное в нашем деле - в поисках хабара наткнуться на захоронения бойцов РККА...вот это беда...пол жизни потом будет сниться...это ж неуважение к предкам.....
а еще у нас один олух прошлой весной под Смоленщиной, кстати примерно там где президент польши разбился, кароче пошел этот олух без наушников, так его быдло-лесник из ружья застрелил....вобще без оружия на коп лучше не ходить, и бэндосы иногда наежжают, и лесники всякие...и псевдо-бендосы\лесники самозванцы....
кароче выкидывайте свои катушки и не создавайте мне конкуренцию на копах :biggrin:
а то под смоленщиной моей любимой уже почти все места выбиты....окопы времен вв так вобще на гугл мапс повесили(!)и дот взорванный....
в общем жду координаты, спасибо.
простите за 2многа быкаф" еси че ;)
cocaineee
Гость


« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 22:23:28 »

если полигон этот - г, то сразу так и скажи, а если жадность не позволяет дать координаты я могу взамен скинуть под Питером 17 дотов и одну поляну, но не гарантирую что поляну не выбили...скорее всего выбили, а доты очень примечательные, если действительно "военная археология" а не хабар интересует ;)
кстати хабар там тоже есть, гильзы, п.ленты и т.д., опять же если не растащили...)
Feuer
Гость


« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 23:09:30 »

Я не копарь, и мне это ни к чему) это друган связался с ними,вот и ездят на копы.Если че взрывчатое -  ко мне тащят.я разбираюсь надо оно или нет..На том полигоне,по словам копателей,находили немецкие колотушки.Остальное - гильзы/патроны года ..89-93.
Обьективно - говно.На форуме копарей читал.что там давненько все сливки сняли.Кстати,это на территории Украины.Если ты с России,то ради него ехать туда это мягко говоря маразм.
   Так не подскажешь что за порошок мне принесли?
Пурген
Гость


« Ответ #6 : 30 Июль 2010, 10:45:46 »

не мог ли это быть какой нибудь осветительный  или проосто сигнальный состав? хотя если он только горит..... хз хз. может от времени потерял свои истинные свойства?
Feuer
Гость


« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 12:22:29 »

не..повторюсь : большой шланг, как у машин типа "говносос",это похоже на бикфордов шнур,только гиганстский
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #8 : 30 Июль 2010, 12:32:05 »

 
:rofl: Напомнило анекдот с сайта :biggrin:
Цитировать
Встречаются два пиромана с пироконфы один по накопленному там авторитету ламер (Л), другой профи - (П).
Идут рассказывают про свои подвиги, пивко попивают, при этом ламер мнет в руках кусок пластичной массы и говорит спецу:
- слушай глянь че за фигня - похоже на пластит.
Профи с видом авторитетного эксперта берет сабж , мнет в руках и грит
- да, пластичность хорошая, видно пластификатор заводской.
потом берет поджигает - сабж не горит.
П: - Даа, есть подозрение что сабж на ТАТБ, а пластификатор фторорганика.
отщепляет кусок и вставляет в него детонатор.
бах! - все разлетается, детонации нету.
П: Точно ТАТБ - вишь восприимчивость какая низкая.
Потом берет нюхает.
П: - Нда... Запах отвратный, наверное чтоб собаки не взяли.
Потом берет кусок в рот, пожевал и резко сплевывает с выражением отвращения на лице:
-Тьфу! Блять какая гадость. Какой пластит?! Это же говно!
Л: (задумчиво) Да? Вот и я сначала подумал чего пластиту в жопе делать.
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 12:49:11 »

 :lol: :lol: :lol: :good: ты где такой анекдот нашел?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 12:52:26 »


:rofl: Напомнило анекдот с сайта :biggrin:
Цитировать
Встречаются два пиромана с пироконфы один по накопленному там авторитету ламер (Л), другой профи - (П).
Идут рассказывают про свои подвиги, пивко попивают, при этом ламер мнет в руках кусок пластичной массы и говорит спецу:
- слушай глянь че за фигня - похоже на пластит.
Профи с видом авторитетного эксперта берет сабж , мнет в руках и грит
- да, пластичность хорошая, видно пластификатор заводской.
потом берет поджигает - сабж не горит.
П: - Даа, есть подозрение что сабж на ТАТБ, а пластификатор фторорганика.
отщепляет кусок и вставляет в него детонатор.
бах! - все разлетается, детонации нету.
П: Точно ТАТБ - вишь восприимчивость какая низкая.
Потом берет нюхает.
П: - Нда... Запах отвратный, наверное чтоб собаки не взяли.
Потом берет кусок в рот, пожевал и резко сплевывает с выражением отвращения на лице:
-Тьфу! Блять какая гадость. Какой пластит?! Это же говно!
Л: (задумчиво) Да? Вот и я сначала подумал чего пластиту в жопе делать.

гдет я его видел))) непомню где, однако очень давно
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 12:58:32 »

http://pirotek.info/Other/pirojumor.htm
Feuer
Гость


« Ответ #12 : 30 Июль 2010, 14:45:22 »

Я знаю точно такой,только про Чапаева,Петьку,и кусок пластилина.
cocaineee
Гость


« Ответ #13 : 30 Июль 2010, 14:49:54 »

если бы я знал сказал бы, но я в вв не очень разбираюсь....хотя видел их много всяких)
по описанию приходит в голову только окфол, но вот сомневаюсь что в нем есть сера :)
может у меня больная фантазия:)
если это окфол то будь осторожнее, он немного ядовит, обязательно мой руки после контакта с ним, и "грязными" руками ни в коем случае не три лицо
Feuer
Гость


« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 14:54:51 »

Спасибо за совет
cocaineee
Гость


« Ответ #15 : 30 Июль 2010, 16:46:32 »

а мне дашь совет?)
хочу замутить вв, чтобы помощнее, а опыта ноль. до этого делал тока осветительные составы типа нитрат натрия+аллюминий или нитрат бария+аллюминий+сера
нужен рецепт самого простого в приготовлении вв, и чтобы меня не разбрызгало по стенке пока буду готовить......)
на вопрос "зачем?" пусть будет рыбу глушить)))
cocaineee
Гость


« Ответ #16 : 30 Июль 2010, 16:47:55 »

если не туда написал то куда надо писать с такими вопросами
просто я на этом форуме тока в темах по переделке оружия и в теме про самопал пишу))
а кто такой тэн, киса и тд вобще не понимаю, по этому на писал тут) как говорится случай подвернулся)
Feuer
Гость


« Ответ #17 : 30 Июль 2010, 17:36:29 »

496884496 пиши,могу подсказать что-то.
cocaineee
Гость


« Ответ #18 : 30 Июль 2010, 18:05:58 »

это ICQ? пишет не найдено ничего(
может какая цафарка неправильно?
моя ася 311692
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2010, 16:26:48 »

Народ, что это может быть: вещество оранжевого цвета, кристалическое, размеры кристалов примерно как манная крупинка, зажигается достаточно легко, от спички, горит долго немного искрит, почти не дымит, температура горения-низкая, при сгорании выделяет очень много серо-зеленого шлака, примерно в раз 5 больше начального обьема вещества. ???
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.