Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сера садовая, железный купорос, магний -что можно сделать?  (Прочитано 12119 раз)
S a n S a n ы ч

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« : 05 Июль 2010, 16:59:43 »

Подскажите что из этого можно сделать?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 18:35:10 »

ну я даже незнаю... магний на тосы пусти, сульфат железа хз куда, серу очисти и на порох ее.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 19:17:13 »

Из железного купороса окиси нажарь (купорос+кальцинированная сода = какая-то дрянь+окись железа, не помню точно) и на термит пусти. Вообще сера с магнием вроде должны реагировать, но ты лучше побереги магний на что-то более хорошее - я вот скока занимался пиркой, ни разу магния не встречал в количестве, необходимом для ТОСов, а так бы опробовал парочку
S a n S a n ы ч

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #3 : 05 Июль 2010, 19:31:21 »

Попробую серу с магнием и термит (Магния у меня много кг 3 может больше)
А вот порох не получится нету KNO3  и достать негде (пока живу в деревне).
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 21:33:40 »

магний с дружбы?или колхозный самолет без колеса осталася?можеш калийку обменкой получить, натрийку тагже, я последний раз натрийку делал из соли куханной, калийку из хлористого калия, если поташ имеется мона из него получить
S a n S a n ы ч

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 21:58:20 »

Да магний с 2-х бензопил
Селитру попробую как-нибуть сделать или достать.
Знает кто-нибуть состав магниевого термита?
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 22:49:17 »

Я вот что-то не очень помню, но кажется обменкой знакомый получал натрийку: Na2CO3+2NH4NO3=2NaNO3+CO2+H2O+2NH3, первое в реакции - сода пищевая. Вонять будет сильно, вари эту штуку на улице. Второе в реакции - аммиачная селитра, её можно купить в "садоводе" - у нас запрещали калиевую и натриевую, но аммиачную достать множно почти везде, особенно в деревнях наверное - хоть местных спрашивай, но обычно там тоже есть магазины. У нас вот по пути на дачу мужик на капоте "москвича" раскладывал все дела и торговал, так что её можно достать. А если её достанешь, то можно смешать её с древесным углём (пропорций не помню) и получится ТОС, подходящий для изготовления фонтанов, об этом можешь подробнее почитать на форуме, если есть, или где-нибудь ещё
S a n S a n ы ч

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 23:00:14 »

Понятно
завтра пойду поспрашиваю в магазинах (хоть какие-нибудь удобрения должны быть)
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 23:16:44 »

Сульфаты не бери - с них хрен что сделаешь. Да и хрень всякую не покупай - "Аммофос" тебе не подойдёт, суперфосафат пока что не понадобится. В теме "реактивы" вроде что-нибудь должно быть написано по теме, посмотри лучше там
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #9 : 06 Июль 2010, 09:15:21 »

если хочеш натрийку делать без вони, замени соду солью, я так и сделал, правда я немного получал, чисто для эксперемента.
seva
Moderator

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #10 : 06 Июль 2010, 11:35:26 »

если хочеш натрийку делать без вони, замени соду солью, я так и сделал, правда я немного получал, чисто для эксперемента.
Озон говорил что таким способом натрийку не получишь , точнее из раствора не выделиш .
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #11 : 06 Июль 2010, 11:37:37 »

хм,  там натрийка была определенно, тока  с примесью говна наверно процентов 50...
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 18:38:30 »

Народ, как серу очистить ???
И надо-ли мне ее очищать, у меня она в кусках, желтая, когдя дроблю ее слышен скрип, как в 20-ти градусный мороз, когда на снег наступаешь, в месте перелома она переливается разными цветами.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 22:04:24 »

Насчёт разных цветов на сломе - это я не видел никогда. Серу я очищал водой (я других способов не пробовал, и как оказалось, не потребовалось) - я мельчил и в воду сыпал. При мельчении и должна скрипеть и ещё немного пованивать серовод. В кусках - нормально. У меня вообще в кристаллах, на то и ХЧ (химически чистая, в химмаге брал, они, зараза, цену заломили огромную, но решил взять). Может, на сломе переливается? Если да, то вроде ничё. Но я когда очищал коллоидную, она лучше не становилась, и я её так в ход пускал
axonometric1012

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2013, 12:30:06 »

Из железного купороса окиси нажарь (купорос+кальцинированная сода = какая-то дрянь+окись железа, не помню точно) и на термит пусти. Вообще сера с магнием вроде должны реагировать, но ты лучше побереги магний на что-то более хорошее - я вот скока занимался пиркой, ни разу магния не встречал в количестве, необходимом для ТОСов, а так бы опробовал парочку
ищите старый запор! (запорожец)) движок запора вам в помощь, если желаете количества..
Кирилл
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2013, 22:12:13 »

Ну зачем же же запорожец, улитка и картер бензопилы дружба из магния.
axonometric1012

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2013, 08:57:52 »

А у запора вся поршневая )) вот это масса!!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.