Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Голосование
Вопрос: как вы относитесь к концу света
скорее бы случился
жду с нетерпением
мне пох на все
я боюсь
лутше бы небыло
хочю увидеть грандиозный межпланетный феерверк
вообщем я за!!!
всячески содействую скорому наступлению

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: конец света  (Прочитано 46423 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 07 Июль 2010, 13:58:40 »

незнаю как у вас, а вот у меня каждый месяц конец света,нашей местной подстанции уже лет сорок наверно, бывает невыдерживает :cheesy:
PYROg

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 97
« Ответ #21 : 07 Июль 2010, 17:37:52 »

Про всадников писали в веке этак IV-V, насколько я помню. По National Geographic они упоминались в какой-то программе... Ещё у BBC есть интересный фильм про концы света...
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #22 : 07 Июль 2010, 19:07:59 »

конец света уже начался. и не стоит думать, что конец света - это всадники апокалипсиса, битва между Богом и Сатаниэлем, разверзнутая земля и все прочее. конец света начался уже давно и идет он в наших головах, в нашем обществе. кто сможет победить врага в себе, тот достоин. кто не может, поддался искушению, например наркоманы - уже обречены. все в принципе просто, не нужно искать какую то мистическую подоплеку (хотя наверно и что то сверхъестественное тут тоже задействовано)

и кстати, это совсем неплохо. за тысячи лет развития человек практически ничему не научился, большинство - тупое стадо, идущее за правителем и желающее продать свою свободу, честь, достоинство взамен на спокойную короткую жизнь и бесчестную смерть. люди все кичатся тем, что являются венцом эволюции. а если посудить, животные если не умнее, не разумнее нас, то по крайней мере честнее. посудите сами, в животном мире нет ни зла, ни жестокости. есть лишь необходимость и целесообразность. животные не станут убивать себе подобных просто так, без нужды, в отличии от представителей хомо сапиенс. там, где есть человек, обязательно присутствует ложь, предательство, ненужные смерти. даже понятия добра и зла, их грани, градации - лишь плод несовершенного человеческого мышления, т.к. в природе, во Вселенной не существует ни добра ни зла.

мыслей очень много, буду постепенно развивать)
вообщем, я ЗА конец, надеюсь на его скорое свершение. без иронии.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 19:14:34 от StealthQ »
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #23 : 07 Июль 2010, 20:20:33 »

тоесть тебе нужен конец :)
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #24 : 07 Июль 2010, 20:23:00 »

конец света - да))никакой другой конец мне не нужен))
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #25 : 07 Июль 2010, 21:37:11 »

Если чесно-то я тоже за конец света.
А с другой стороны, страшновато как-то...  :skull:
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #26 : 07 Июль 2010, 21:50:15 »

жить страшнее)
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #27 : 07 Июль 2010, 23:36:03 »

 для StealthQ: ты в чём-то прав, в чём-то не прав. некоторые виды животных тоже убивают без причины иногда - крысы и вороны, например (поэтому я их и отстреливать стараюсь). не все люди такие пидорасы, как ты думаешь. не скажу, что я сильно хороший (шибко злой вышел какой-то), но есть ведь люди нормальные - сам встречал, причём в разных поколениях, правда, сейчас их как-то поменьше в молодёжи. Тебе наверняка будет интересно узнать больше о так наступающем "конце света", который имеет не непосредственно физическое воздействие, а косвенно уничтожает в людях человеческое - послушай лекции К.П. Петрова (ныне покойного - договорился он в этой стране...), поначалу могут показаться бредом, но он всё говорит логично, с ним даже судились и причисляли его к сектам (за что - сам узнаешь, если будет интересно), но это далеко не секта, они ни к чему не побуждают, ничего не требуют, ни ритуалов и ничего подобного - сугубо политическая организация людей, которые пытаются из начеления сделать людей (я слышал не все их лекции, но дома даже книги лежат, которые малыми тиражами издавались - денег нету у организации, потому что её никто не спонсирует - правда мало кому нужна в этом мире). Зайди на КПЕ.ру - там подробнее. И не верь слухам, что они сектанты-расисты-пидорасы - их распускают враги организации, которые всё множатся.
Конца света бояться не стоит - умирать не больно и приходистся только однажды. И да Бог он произойдёт не по глупости людей (если произойдёт) - не так обидно будет и есть шанс на выживание.
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #28 : 08 Июль 2010, 01:02:03 »

Глупо бояться смерти...
Глупо боятся того, что неминуемо ...
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #29 : 08 Июль 2010, 09:56:51 »

Косторуб, насчет животных несогласен) они убивают не просто так. просто их поведение до сих пор мало изучено, раз они бросаются, значит с их точки зрения на это есть веские основания. само собой, не все люди так плохи. но опять же, "добро-зло" - лишь придуманные человеком стереотипы, что ли... потому что в природе их не существует. вообще, советую всем без исключения почитать Библию Проклятых. там вссе это подробно расписано, правда, для "истинно верующих" людей, эта книга может показаться чем то плохим, антибожественным, хотя на самом деле это не так. и суть конца света там тоже очень подробно расписана.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #30 : 08 Июль 2010, 12:14:34 »

да мне бы сначала обычную осилить... прочёл 16 страниц, хотя уже полгода, как не уверую в казнённого иудея. но и на тех 16 страницах нарушаются законы физики, много неуточнённого и кое-что говорит о том, что писал её обычный человек - например, зачем там пишется, что с одной стороны от рая есть золотой рудник "и золото там хорошее"? писал эту бадягу обычный человек (почти). решил отложить чтение святой для многих в этом мире книги. посмотрю про "библию проклятых". а вороны действительно могут убивать просто так - сам не видел, но очень неоднократно читал об этом, да и другие птицы их прогоняют (сам видел, как чайки и другие птицы некоторые прогоняют их). о крысах вообще говорить нечего - крайне агрессивные, кидаются на всё, что может представлять опасность
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #31 : 08 Июль 2010, 13:14:37 »

я тоже атеист, если иисус и существовал когдато, то этот чел обладал техгологими, которые и сейчас нам даже неснятся, может он был инопланетянином, в библии указывается ведь на какие то летающее бочки, или кареты, и когда его копьем проткнули из него побежала необычная кровь, а вода какаято, определенно это был представитель ооочень высокой по своему развитию цивилизации.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #32 : 08 Июль 2010, 19:53:09 »

Я не говорил, что я атеист. Я верю в Бога, но я уверен, что он не похож ни на один стереотип, созданный какойлибо религией. Случайно этот мир не мог возникнуть. Я примерно понял, чего он хочет от человека, но мне не нравится это. Иисус был наверняка, вряд ли тот, который описывался в библии - если о "мировом" человеке слишком много известно, это не тот человек или это выдумки. Он был достаточно мудр, мудрее нас, по крайней мере. Может даже инопланетянин, ну или просто духовно возросший человек (говорят, одна из структур воды для разрыва связей требует колоссальных усилий, так что по ней ходить можно, может, он переструктурировал воду под собой - не самая глупая гипотеза из всех). Для смеху: мне один человек, видимо, христианин, сказала, что Ева (которая первая женщина) была негритянкой, так как первые люди произошли от негров, а те от обезъян, и что это наукой доказаный факт (не про обезъян, а про Еву-негритянку) :-D. Вот какие вещи иногда происходят, если в голове человека смешаются информация из противоречащих источников
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #33 : 08 Июль 2010, 21:04:19 »

в Бога я не верю, я знаю, что он есть. не более. не стоит поклоняться никому и надеяться на кого то кроме себя. и уж тем более не стоит страдать в этом мире, бояться кары господней в надежде на лучшую жизнь после смерти. а если жизни после смерти нет? что тогда? получится, что многие страдали просто так, ни за что. это не для меня)
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #34 : 08 Июль 2010, 22:10:29 »

Да я вроде и не поклоняюсь никому, да и вижу, что помогать нам никто не станет, пока сами себе не поможем. Только я надеюсь, что жизнь после смерти будет, пусть даже худшая, чем эта, но из-за этого себя не ущемляю.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #35 : 08 Июль 2010, 22:58:59 »

 Я за такой конец света, когда наша планета засверкает на многие мегапарсеки :crazy: Только боюсь, не хватит энергии для начала такой реакции, хотя :book2:
hasan-sultan

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 121
« Ответ #36 : 15 Июль 2010, 17:36:10 »

Я за такой конец света, когда наша планета засверкает на многие мегапарсеки :crazy: Только боюсь, не хватит энергии для начала такой реакции, хотя :book2:

я бы тоже хотел бы такой конец света!! только вероятность этого очень мала, но если это случится... то мне кажется что это будет очень даже хорошо... вы только представьте себе, огромнейший взрыв и больше ничего.... ни проблем ни забот больше ничего этого не будет... красота!! только жаль что мы не сможем досмотреть все до конца(( т.к. мы все к тому времени уже будем мертвы. 

но мне кажется что скорее всего конец света будет представлять из себя какую ни будь техногенную катастрофу.(ИМХО)

и еще.. я бы хотел увидеть конец света, но только не сейчас, а когда я добьюсь чего ни будь в этой жизни, когда осуществлю все свои задумки, все чего я хотел... ну а потом когда мне стукнет лет так  80 я бы с радостью и конец света встретил))))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 17:39:14 от hasan-sultan »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #37 : 15 Июль 2010, 17:54:00 »

вы только представьте себе, огромнейший взрыв и больше ничего.... ни проблем ни забот больше ничего этого не будет... красота!! только жаль что мы не сможем досмотреть все до конца(( т.к. мы все к тому времени уже будем мертвы.

и еще.. я бы хотел увидеть конец света, но только не сейчас, а когда я добьюсь чего ни будь в этой жизни, когда осуществлю все свои задумки, все чего я хотел... ну а потом когда мне стукнет лет так  80 я бы с радостью и конец света встретил))))
Стань космическим туристом, есть шансы досмотреть до конца.
4eef
Гость


« Ответ #38 : 18 Июль 2010, 21:22:08 »

Интересная и довольно таки обсуждаемая, хоть и боянная тема. Ничего удивительного, что здесь её подняли, она есть практически на каждом форуме... Везде читаешь посты отписавшихся и немного поражаешься. Каждому. У каждого свои заморочки, свои мысли, свои стереотипы...
Постараюсь описать всё по порядку. Вобще, кем по сути является человек? Это самое что ни на есть животное, но с небольшим преимуществом перед остальными представителями природы - наличием развитого сознания, которое даёт фору по всем параметрам. Сколько существуют люди, столько же существуют средства общения, взаимопонимания. Сознание без наличия пищи не может долго жить, как и все остальные ответственные за что-либо части организма. Пища для сознания - информация. Раньше у людей небыло массовых источников информации, поэтому её придумывали для остальных людей более развитые, и как их сейчас зовут - "сумасшедшими", либо "учёными". Чуть позже вернусь к этой позиции. Человек поражался и удивлялся природным катаклизмам, от незнания приписывал каждой случайности нечто сверхьестественное. Так появились мифы про могучие божества, которые гораздо сильнее, умнее людей. Зачастую можно встретить утверждения, что человек совершенен и равных по силе/уму им нет. Это изначально противоречит мифам про божества, но это нормально, ибо люди считают нечто сильнее себя только потому, что они до конца не изучили характеристики каждого явления до конца. Со временем человек начинает понимать все явления вокруг себя и стремится изучить всё более, ибо сознание требует пищи. Когда всё досконально изучено в этом мире, открыты все законы физики, хорошо изучены многие технические науки, человеку нужна другая пища. Теоретически, с моей точки зрения, среднестатический сегодняшний человек остался таким же глупым, каким был много веков назад. Он лишь научился понимать и запоминать, но всё так же делает всё по шаблону и подчиняется стадным законам, которые до блеска отшлифовали еще древние племена. Изза нехватки пищи сознание начало копать в другом направлении - откуда то взялись "ад" и "рай", великие божества, которые следят за каждым человеком и его поступками, и определяет куда ему дальше идти после смерти, и так далее... А всё почему? Только из-за нехватки информации... Человек еще не изучил, что такое смерть, что случается с ним после этого... Многие люди с наклонностями в сторону веры (читай верующие) в сверхьестественное создали свою "науку", нашли свой удел - написали "Библию", известную каждому с рождения. У каждого народа своя вера, есть и такие, кто ни во что не верит... Можно провести аналогию с древними племенами, которые поклонялись своему богу. По сути племя - большая или малая численность людей, имеющая своего вожака и свои предпочтения, свою веру. По сравнению с древними временами почти ничего не изменилось и по сей день, просто людей стало больше и все племена теперь в перемешку. Так же не прекратились войны, не иссякла жестокость, которая пускает корни еще в древность... А всё только изза наличия разногласий, которые порождают вражду.
Теперь, собственно, о "сумасшедших" и "учёных". С моей точки зрения среднестатический представитель каждого из этих стереотипов имеет некий багаж знаний, который собственно и выделяет его среди остальных. Разные бывают учёные, аналогично и с сумасшедшими, просто так уж сформировался стереотип - учёным является тот человек, чьи мнения сходятся с мнением масс, а с сумасшедшим всё с точностью наоборот. Главное различие - сумасшедший отвержен от общества, но знает он не меньше тех самых учёных. Внимание! Я не имею в виду тех сумасшедших, которые таковыми являются по диагнозу. Здесь подразумевается стереотипность.
В теме очень много верующих отписавшихся. Если честно, я не очень понимаю ихнюю точку зрения про "перерождение" и остальные позиции. Своё сознание от мусора нужно учиться очищать, это факт, и каждый старается это делать... Но не многие очищают своё сознание именно от мусора. Остаются такие лишние вещи, как вера, стереотипы, другие заморочки... Всё в мире подчиняется законам и не может выйти за их рамки. С нашим нынешним богом можно провести аналогию с теми самыми мифическими божествами, управляющими законами природы. Просто до конца не изучено явление смерти, и все. Я уверен, что когда-то это случится, и отбросят гепотизу и про бога тоже... Согласен, так будет жить скучнее, но главное, что нужно уметь делать любому человеку - это научиться отключать сознание когда это нужно, и подключать его к работе в требующей этого ситуации.
Теперь ближе к теме. Конец света - тоже стереотип. От безделия многие древние жители напридумывали всякие календари, и так далее, основываясь на том, что они могут видеть будущее и предсказывают его. Вобще, будущего на самом деле не существует. Существует лишь прошлое и настоящее. Будущим никто единственный не может рулить и оно является лишь пересечением многих случайных событий, которые зависят от поступков многих людей. Его нельзя предсказать, ибо даже один и тот же человек может повести себя в одной ситуации по-разному. Посему тот конец света, который нам обещают всякие провидицы никогда не состоится в обещанный срок, либо его близкие границы.
В определённом понимании конец света уже начался. Если взять отрезок времени от древности и до современности, то средний уровень интеллекта граждан будет напоминать параболу, пик которой давно прошел и график стремится к нулю. Это выгодно властям, т.к. управлять тупым, ничего не подозревающим стадом гораздо проще и легче. Неугодные властям быстро убираются, ибо уровень ихнего интеллекта выше заданной нормы. Отсюда пошли запреты на реактивы, различное другое сырье, с помощью которого можно добиться причинения какого-то ущерба государству. Им так выгоднее. Мыслят они односторонне и заботятся лишь о себе. А правда, зачем пилить пень, на котором сидишь..? В недалёком будущем, возможно, все отупеют настолько, что и слова нормально бздонуть не смогут, а править ими будет лишь один единственный человек, нашедший лазейку к власти и вовремя использовавший её... Не удивлюсь, если будет именно так. Хотя действительность уже в какой то мере соответствует написанному... Еще один момент - почему государство разрешило алкогольные напитки? Заметьте, единственный, на ряду с табаком разрешенный к употреблению наркотик... А всё потому, что от них тупеешь быстро, это выгодно...
Конец света... Щекочущие слова, правда? Многие его боятся, многие его ожидают, ибо кого то текущее состояние мира достало, а кому-то нравится...
Таким, как его представляют многие - ядерная война, аппокалипсис, и так далее - он никогда не будет. Это не выгодно правительству, ибо некем будет править, некому будет им платить деньги... Мощность нынешнего оружия достигла той метки, что можно каким то десятком бомб полностью "очистить" всю планету от жителей. Это реально, но никому не нужно, посему третьей мировой войне, как таковой, не быть. Всегда была, есть и будет холодная война, ибо она выгодна.
Если честно - моя самая большая мечта - вспышка. Так военные называют взорвавшуюся ядерную бомбу. Вспышку больших масштабов, другими словами очистить землю от абсолютно всех жителей, без исключений. А самому в последствии сдохнуть от пущенной себе в висок пули. Так будет лучше для всех...
Вот. Извините за такое колличество букв, я вроде и без этого редко что-либо пишу...
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #39 : 18 Июль 2010, 22:16:39 »

Вобще, будущего на самом деле не существует. Существует лишь прошлое и настоящее. Будущим никто единственный не может рулить и оно является лишь пересечением многих случайных событий, которые зависят от поступков многих людей. Его нельзя предсказать, ибо даже один и тот же человек может повести себя в одной ситуации по-разному.
Не согласен, будущее существует и такое же реальное как прошлое и теперешнее.     Не охота мне многа букавок писать, потому очень рекомендую почитать соотвецтвующую литературу по Физике пространства-времени, с которой вы видимо, плохо знакомы.Или если с физикой туго то например Дэвида Дойча «Структура Реальности» там попроще. Поверьте вы узнаете мнооого нового.
Если честно - моя самая большая мечта - вспышка. Так военные называют взорвавшуюся ядерную бомбу. Вспышку больших масштабов, другими словами очистить землю от абсолютно всех жителей, без исключений. А самому в последствии сдохнуть от пущенной себе в висок пули. Так будет лучше для всех...
Ано :crazy:
Я когда мелким был, то хотел сделать такую ядерную бомбу, которая после взрыва втянет в термоядерный синтез тяжелые элементы из окружающей среды :focus: Только где ж стоко энергии взять :wall:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.