Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сульфат аммония (NH4)2SO4  (Прочитано 8712 раз)
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« : 01 Июнь 2010, 21:26:03 »

я думаю у многих после перегонки азотки осталось огромное количество этого реактива  :cheesy: куда можно пустить эту хрень? или я его зря на протяжении двух месяцев собираю и отчищаю? :biggrin:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 22:06:18 »

Попробуй его сильно нагреть, до 300-500 градусов.

http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=4&t=29812&p=223402
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 22:21:04 »

я вот тоже думал чо он может разложиться на аммиак и серку. амиаку даем свободно улететь а серка остается. хм надо попробыать его нагреть. 500 градусов... надеюсь мое стекло выдержит.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 22:22:38 »

Не совсем то. :biggrin:
Я имел в виду: NH3, H2S, SO3. :fly:
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 22:26:34 »

токо хотел написать что всетаки получение серки маловероятно  :rofl: опередил... мда и ни один из продуков особой ценности не представляет. хотя SO3 c водой... может хоть часть серки можно будет регенерировать?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 22:32:32 от Lupys »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #5 : 01 Июнь 2010, 22:32:47 »

Продукты хорошо пахнут. :spiteful:

Про серку по ссылке кое что написано. Вообще, сульфат аммония так же продают в удобрительных магазинах.
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #6 : 01 Июнь 2010, 22:36:21 »

о да запах аммиака и сероводорода приправленый серным ангидридом.... для истинных ценителей  :good: короче в цветочки высыплю и заморачиваться не буду :cheesy:
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 13:22:02 »

.. если азотку делал то там NH4HSo4 вроди такая ...
Ошибка на http://www.pirotek.info/Chemicals/azotnajakislota.htm

NH4NO3 + H2SO4 = NH4HSO4 + HNO3
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 13:26:05 от Golos »
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 13:36:12 »


Carnage
Гость


« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 21:45:15 »

я думаю у многих после перегонки азотки осталось огромное количество этого реактива  :cheesy: куда можно пустить эту хрень? или я его зря на протяжении двух месяцев собираю и отчищаю? :biggrin:
Это как я на протяжении полу года собирал отработку после ТЭНа довольно крепкая смесь оставалось после первой заливки водой, после фильтрации, накопилось так немного не мало 6 литров смеси серки ХЧ и азотки ЧДА, думал куда-то да пригодится, пробовал что-то мутить реакция не идет и вылил все нах в унитаз и не пожалел даже об этом, зря только собирал называется.  :nea:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 21:46:59 от Carnage »
Vitriol
Гость


« Ответ #10 : 30 Июнь 2010, 21:52:08 »

...накопилось так немного не мало 6 литров смеси серки ХЧ и азотки ЧДА, думал куда-то да пригодится, пробовал что-то мутить реакция не идет и вылил все нах в унитаз и не пожалел даже об этом, зря только собирал называется.  :nea:

Ну надо было хотя бы мела толчёного насыпать и получить нитрат кальция, а его потом с поташом смешать: мел в осадок, а калийная селитра в растворе :)
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #11 : 02 Июль 2010, 12:32:23 »

я думаю у многих после перегонки азотки осталось огромное количество этого реактива  :cheesy: куда можно пустить эту хрень? или я его зря на протяжении двух месяцев собираю и отчищаю? :biggrin:
Это как я на протяжении полу года собирал отработку после ТЭНа довольно крепкая смесь оставалось после первой заливки водой, после фильтрации, накопилось так немного не мало 6 литров смеси серки ХЧ и азотки ЧДА, думал куда-то да пригодится, пробовал что-то мутить реакция не идет и вылил все нах в унитаз и не пожалел даже об этом, зря только собирал называется.  :nea:

Надо было с полкило аммонала положить и гдето распылить - можно исследовать направление ветра по остающейся выжженной траве :spiteful: :spiteful: :spiteful:
Carnage
Гость


« Ответ #12 : 03 Июль 2010, 03:23:56 »

я думаю у многих после перегонки азотки осталось огромное количество этого реактива  :cheesy: куда можно пустить эту хрень? или я его зря на протяжении двух месяцев собираю и отчищаю? :biggrin:
Это как я на протяжении полу года собирал отработку после ТЭНа довольно крепкая смесь оставалось после первой заливки водой, после фильтрации, накопилось так немного не мало 6 литров смеси серки ХЧ и азотки ЧДА, думал куда-то да пригодится, пробовал что-то мутить реакция не идет и вылил все нах в унитаз и не пожалел даже об этом, зря только собирал называется.  :nea:

Надо было с полкило аммонала положить и гдето распылить - можно исследовать направление ветра по остающейся выжженной траве :spiteful: :spiteful: :spiteful:
Вандализм не мае :scarf: :biggrin:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2011, 20:47:31 »

Сульфаты/гидросульфаты аммония/калия можно использовать для получения персульфатов
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.