Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите любителю пороха!!!  (Прочитано 88459 раз)
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 14:50:33 »

Ну нет замены серы в ЧП. НЕТ! Сера участвует в реакции горения ЧП и в образовании газообразных продуктов реакции. Ничего другое ее не заменит. Как не ищи. Если не будет серы - это будет уже ни ЧП, а ТОС. Хотя и ЧП можно отнести к ТОСам.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #41 : 12 Февраль 2010, 15:04:42 »

Сероводород не проблема получить.
Метод окисления сероводорода до элементарной серы был впервые разработан в Великобритании, где значительные количества серы научились получать из остающегося после получении соды Na2CO3 по методу французского химика Н. Леблана сульфида кальция CaS. Метод Леблана основан на восстановлении сульфата натрия углем в присутствии известняка CaCO3.

Na2SO4 + 2C = Na2S + 2CO2;

Na2S + CaCO3 = Na2CO3 + CaS.

Соду затем выщелачивают водой, а водную суспензию плохо растворимого сульфида кальция обрабатывают диоксидом углерода:

CaS + CO2 + H2O = CaCO3 + H2S
no_right
Гость


« Ответ #42 : 12 Февраль 2010, 15:27:23 »

Я ДУМАЛ Я ОТМОРОЗАК КОГДА ХОТЕЛ ГНАТЬ АЦЕТОН ИЗ АЦЕТАТА КАЛЬЦИЯ ,,,,А ЛЮДИ ГОТОВЫ РАДИ СЕРЫ НА ТАКИЕ ОПЕРАЦИИИ,,,,,,СЕРОВОДОРОД ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ :laughter: :loony: :loony: ГЛЯН ЛД(ПДК)

СОБЕРИ ДЕНЕГ СЬЕЗДИ В СОСЕДНИЙ ГОРОД КУПИ СЕРЫ
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #43 : 12 Февраль 2010, 15:34:55 »

Слушайте а мож он из зоны через схованную мабилу пишет.
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #44 : 12 Февраль 2010, 15:39:41 »

Слушайте а мож он из зоны через схованную мабилу пишет.

Ну в зоне еще и раскрутят за ЧП. В зоне о другом думают, но не о ЧП. А ради прикола телкам пишут, но не на форум пироманов :laughter:
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #45 : 12 Февраль 2010, 15:42:32 »

Сероводород не проблема получить.
Метод окисления сероводорода до элементарной серы был впервые разработан в Великобритании, где значительные количества серы научились получать из остающегося после получении соды Na2CO3 по методу французского химика Н. Леблана сульфида кальция CaS. Метод Леблана основан на восстановлении сульфата натрия углем в присутствии известняка CaCO3.

Na2SO4 + 2C = Na2S + 2CO2;

Na2S + CaCO3 = Na2CO3 + CaS.

Соду затем выщелачивают водой, а водную суспензию плохо растворимого сульфида кальция обрабатывают диоксидом углерода:

CaS + CO2 + H2O = CaCO3 + H2S


По моему, чем заморачиваться с сероводородом, проще заморочиться с серной шашкой "ФАС" и то будет проще. Пусть там с получением серы придется поипаться,  но всяко лучше чем серу с нуля получать.
no_right
Гость


« Ответ #46 : 12 Февраль 2010, 15:43:45 »

ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЧП?

если в самопал исользуй спичечные головки ,,,если на ракету делай карамель,,,если не большие петарды хочеш делать используй стрептоцид,,,,,ну а если жесткий бум нужен собери стальной цилиндр забей в него селитру и древесины (чтоб герметична была ) и в костер  :ok:


напиши вначале для каких  целей он тебе
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #47 : 12 Февраль 2010, 15:44:46 »

А если в зоне - то через сероводород делать, это самое то :laughter: - дубакам и искать ничего не надо будет, запах сам все расскажет :focus:
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #48 : 12 Февраль 2010, 17:17:47 »

Вотета жесть!!!!Никогда не думал что меня в зону засунут.Хотя не бывает дыма без огня!Я был осужден на 100 часов за угон вездихода из соседнего колхоза.А почему я немогу достать серу?Потомушто живу в НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ,здесь нехрина нет,не спиздить,не купить.А есть калийная силитра,напиздил при банкротстве колхоза.
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #49 : 12 Февраль 2010, 17:50:29 »

Вотета жесть!!!!Никогда не думал что меня в зону засунут.Хотя не бывает дыма без огня!Я был осужден на 100 часов за угон вездихода из соседнего колхоза.А почему я немогу достать серу?Потомушто живу в НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ,здесь нехрина нет,не с*****ь,не купить.А есть калийная силитра,напиздил при банкротстве колхоза.

Вобщем сера добавляется в корм скоту. Это раз. Сера это фумигатор - используется как обеззараживающее средство. Есть серные шашки - обрабатывают погреба, сараи и т.д. Ищи серу. Потому как серу в ЧП заменить нечем. 
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #50 : 12 Февраль 2010, 18:00:13 »

У меня рядом колхоз навого руского так там серу не используют!А больше негде.
no_right
Гость


« Ответ #51 : 12 Февраль 2010, 18:07:01 »

так будь любезен обьясни для каких целей порох
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #52 : 12 Февраль 2010, 18:11:02 »

У меня рядом колхоз навого руского так там серу не используют!А больше негде.

На крайний случай есть интернет. Вернее - инет-магазины химреактивов. Можно заказать там:-)
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #53 : 12 Февраль 2010, 18:16:56 »

Во первых,от дома волков отпугивать.А то всю скотину перебьют.И рядом кохоз стоит,метат брусья из стен извлекать.Пол здания разворатил.И дедовский запас серы закончился.Можно и через инет купить.Но очень дорого и долго будет идти примерно 2 месяца-тоже не выход.Нужно заменить серу.
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #54 : 12 Февраль 2010, 18:24:00 »

Во первых,от дома волков отпугивать.А то всю скотину перебьют.И рядом кохоз стоит,метат брусья из стен извлекать.Пол здания разворатил.И дедовский запас серы закончился.Можно и через инет купить.Но очень дорого и долго будет идти примерно 2 месяца-тоже не выход.Нужно заменить серу.

Ну нечем ее заменить! Читай по буквам - Н Е Ч Е М ! Можешь попробовать смешать свою селитру с ал пудрой. Получишь ТОС. А серу заменить в ЧП нечем. И точка.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #55 : 12 Февраль 2010, 18:31:57 »

Мне как то ляпнули в инете место серы использовать соду.Но сам не пробовал сода закончилась.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #56 : 12 Февраль 2010, 18:33:23 »

Мне как то ляпнули в инете место серы использовать соду.
На каком сайте такие умники есть?
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #57 : 12 Февраль 2010, 18:42:35 »

Непомню.Вроде на майле.
no_right
Гость


« Ответ #58 : 12 Февраль 2010, 19:00:49 »

стальнную трубку набей селитрой и углем забей с двух концов и положи в огонь вот тебе взрыв костер можеш разжечь возле стены
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #59 : 12 Февраль 2010, 19:15:46 »

Пробовал,даже стенка непошатнулась.И при всем этом взрыв нужен в верху стины а не внизу.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.