Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эхо войны, или копающим и выплавляющим  (Прочитано 30519 раз)
luckerfoxer
Гость


« Ответ #40 : 13 Апрель 2011, 21:04:43 »

Я вообще не понимаю как можно разбирать боеприпасы, они ведь ржавые, как можно их разобрать???Думал в снаряде делают небольшую дырочку, и над кастрюлю с водой, тол плавится и вытекает на дно кастрюли.
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #41 : 13 Апрель 2011, 21:10:55 »

не всегда они ржавые,есть попадаются как только с конвеера)))ну почти,если снаряд с детоном то тут такое не проканает,да и без него может плохо кончится,ведь не всегда можно узнать(угадать)что там за ВВ
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #42 : 13 Апрель 2011, 21:31:34 »

*** вот бы 1 тонну подорвать, тысяча таких бомб и получится почти херосима))))
Да нет, не тысяча. Мощность бомбы «Малыш», сброшенной на Хиросиму, порядка 15 килотонн, а это 15000 раз по тонне.
А вот водородная бомба, мощностью 57000000 тонн, вот это бомба. Как пишут "Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра"

просто гдето слышал что сбросили всего одну килотонну...
Помню год назад примерно пошел в лес испытывать свои девайсы и зашел очень глубоко в лес. Там нашел расколотую крылатую мину небольшую такую, с ф1, тока половинка. Внутри был то ли тол то ли пикринка. На вид граммов 30. Думаю тол, не пачкалась. Спрятал её за деревом, вставил детон и деру. Бахнуло зачетно!
чет я не понял,про пачкалась,пожалуста подробне

эт когда ты смочиш палец и проведеш им по ВВ, палец твой пожелтеет, если это так то там пикринка, желеет быстро))
luckerfoxer
Гость


« Ответ #43 : 13 Апрель 2011, 21:35:29 »

не всегда они ржавые,есть попадаются как только с конвеера)))ну почти,если снаряд с детоном то тут такое не проканает,да и без него может плохо кончится,ведь не всегда можно узнать(угадать)что там за ВВ
А по модели снаряда, одна модель такой вид ВВ или туда пихают все подряд???
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #44 : 13 Апрель 2011, 21:41:54 »

в условиях войны в трудные времена могли пихать все подряд, в плоть до нашего всеми любимого аммонала)))
luckerfoxer
Гость


« Ответ #45 : 13 Апрель 2011, 21:46:24 »

Знаю что в противотанковые мины пихали смесь торфа с АС.А вообще тема ожила с началом сезона,весна снаряды сами из земли вылезают, по телеку только и говорят про находки.Эх достать бы металлоискатель и на вылазку :yahoo: 
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #46 : 13 Апрель 2011, 22:19:38 »

Знаю что в противотанковые мины пихали смесь торфа с АС.А вообще тема ожила с началом сезона,весна снаряды сами из земли вылезают, по телеку только и говорят про находки.Эх достать бы металлоискатель и на вылазку :yahoo: 
а в чем собсвенно проблема,по моему сейчас можно достать все что угодно,лишбы бабло было,все уже давно продано или уже продается,хотя знаю в некоторых странах металлоискатель можно купить только по лицензии которую просто так не везьмешь,но у нас же другая власть и страна(ы) у которой есть дела поважнее,"Это как бы нам побольше бухла продать или"Будем закупать микрочипы и ставить их в паспорта,это,блин,чтобы терорюг было легче выслидить"тьфу блядь,извините параноя)))
luckerfoxer
Гость


« Ответ #47 : 13 Апрель 2011, 23:17:45 »

Знаю что в противотанковые мины пихали смесь торфа с АС.А вообще тема ожила с началом сезона,весна снаряды сами из земли вылезают, по телеку только и говорят про находки.Эх достать бы металлоискатель и на вылазку :yahoo:  
а в чем собсвенно проблема,по моему сейчас можно достать все что угодно,лишбы бабло было,все уже давно продано или уже продается,хотя знаю в некоторых странах металлоискатель можно купить только по лицензии которую просто так не везьмешь,но у нас же другая власть и страна(ы) у которой есть дела поважнее,"Это как бы нам побольше бухла продать или"Будем закупать микрочипы и ставить их в паспорта,это,блин,чтобы терорюг было легче выслидить"тьфу ***дь,извините параноя)))
Да дело не в доступности, а в том, что стоят металлоискатели  не три копейки.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 23:20:06 от luckerfoxer »
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #48 : 13 Апрель 2011, 23:27:07 »

степуха,робота,та наконец насобирать или с день рожденья купить) :biggrin: а если хорошо искать то он тебе отобьется
crazybot
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #49 : 14 Апрель 2011, 00:02:45 »

А еще спаять можно, на cxem.net были схемы такие
luckerfoxer
Гость


« Ответ #50 : 14 Апрель 2011, 16:10:37 »

степуха,робота,та наконец насобирать или с день рожденья купить) :biggrin: а если хорошо искать то он тебе отобьется
Ты в смысле затесаться в ряды черных археологов(медали, ордена)???
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #51 : 14 Апрель 2011, 16:52:24 »

возможно,если захочешь свои деньги вернуть))
Stydent
Гость


« Ответ #52 : 14 Апрель 2011, 16:56:02 »

степуха,робота,та наконец насобирать или с день рожденья купить) :biggrin: а если хорошо искать то он тебе отобьется
Ты в смысле затесаться в ряды черных археологов(медали, ордена)???
ну почему сразу черные археологи? некоторым ето обидно, мне немножко тоже, просто люди, любящие и ценящие свою историю и которые любят приключения... на копателей гонят, а то что из музеев пропало уже почти все ценное так ето в порядке вещей...
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #53 : 14 Апрель 2011, 17:19:24 »

копателей единицы, а во время войны в армии служили миллионы. оружия и боеприпасов делали на всех плюс с запасом на потери и уничтожение. так что на всех хватит, я только за. есть спрос на артефакты, кто-то должен его удовлетворять. моя бы воля, организовал бы клубы и разрешил бы всем официально этим заниматься по прохождении обязательного курса по ТБ.
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #54 : 14 Апрель 2011, 19:19:05 »

А есть на на форуме тема,как металоискатель сделать?
luckerfoxer
Гость


« Ответ #55 : 14 Апрель 2011, 19:47:39 »

степуха,робота,та наконец насобирать или с день рожденья купить) :biggrin: а если хорошо искать то он тебе отобьется
Ты в смысле затесаться в ряды черных археологов(медали, ордена)???
ну почему сразу черные археологи? некоторым ето обидно, мне немножко тоже, просто люди, любящие и ценящие свою историю и которые любят приключения... на копателей гонят, а то что из музеев пропало уже почти все ценное так ето в порядке вещей...
Ну потому что черние археологи копают в основном ради наживы, что бы найти солдатскую амуницию, старые предметы быта, награды и т. д.(и вернуть себе деньги потраченые на снарягу :biggrin:)Я некого жас не хочу обидеть, но хотя бы даже ты, хоть небольшую часть своих находок но продаешь, или обмениваешь. 
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #56 : 14 Апрель 2011, 22:39:07 »

А есть на на форуме тема,как металоискатель сделать?
на форуме может быть и нет, но в сети полно схем и руководств. даже наборы продаются готовые. полно информации, Гугль в помощь. ну или Яндекс.
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #57 : 03 Май 2011, 13:35:03 »


где можна прочетать про ету гранату?
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #58 : 03 Май 2011, 18:12:53 »

сдается мне что это мина без двигателя
luckerfoxer
Гость


« Ответ #59 : 03 Май 2011, 19:01:03 »

Оп немецкий 50 мм бронебой с донным взрывателем.Стреляный???
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.