Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я увлекся пиротехникой  (Прочитано 22951 раз)
Лёха
Гость


« Ответ #20 : 23 Июнь 2009, 17:47:52 »

Дурезей нет, это конечно плохо, т.к. если что то друзья тебе помогут! Но если "друзья" сволочи, то лучше без них, предательство спускать не надо никому! ну а так займись спортом, ну или так ебашь обитчиков!
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #21 : 24 Июнь 2009, 06:39:16 »

Ну я значицо щастливый, у меня друзья в некотором количестве имеются, правда о моём "хобби" не знают. Ибо в случае чего и им достанется по причине "почему не доложил".

А пиротехнику продавать - ни есть гут. А если что не так пойдёт? У меня всё сделанное разлетается на куски в течении суток в ближайшем лесу, транспортируется и приводится в действие непосредственно мной.

Вот такой вот я дикий конспиратор :)
leon2000

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #22 : 24 Июнь 2009, 10:50:16 »

я свою пиротехнику не продавал, я просто знал место где можно купить питарды, шел покупал гдето на 40$ . на то время это было около 40 пачек.  на каждую пачку накидывал 0,25$, плюс покупал за половину стоимисти. это выходит примерно я покупал 60 - 70 пачек. если пачка по доллару то 35 долларов + 16,25$=51,25 $. ну вот я значит за день зарабатывал около 50 уе. не считая тех 40 долларов. не понимаю как только меня не взяли, ведь я всем продавал. даже учинелям некоторым. ;D
comb

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #23 : 25 Июнь 2009, 19:51:26 »

потомучто в детстве мне говарили "не играй спичками!"  ;D
потом взрывы балонов с газом в костре.
патом первый дым из гидроперита и анальгина  ;D
потом учебник курс органической химии.
на химии препод расказал как сделать сероводород из сернистого железа и какойто кислоты, чем мы c друзьями и занялись на след уроке. потом ктото рыгал. урока небыло xDDDD
пытался нитрировать глицерин из аптеки слабой азотной кислотой которую ели ели украл в школе  ;D
а потом увидел пиротек...
Delta 62

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #24 : 26 Июнь 2009, 12:36:03 »

Я начал заниматься пиротехникой в 10 лет, тогда это было на уровне бутылок с карбидом и петард из спичек. В 8 классе началась химия и я быстро сдружился с преподом. Хотя в учебе был порядочным балбесом. Но химию я учил добросовестно. После школы я поступил в техникум и жил в общаге 3 года. Вот там я всерьез занялся пиротехникой. А пустырь за техникумом стал моим полигоном. С соседями мне повезло они тоже в этом деле соображали и жили эти 3 года мы весело. Пока жизнь не раскидала: одного в армию, другого за бугор. Я остался доучиваться.
holocaust
Гость


« Ответ #25 : 05 Июль 2009, 19:09:02 »

Я  смотрю тут многие живут отшельниками, одиночками. да у меня чтото похожее. друзей фактически нет. есть однокласники и знакомые. в школе меня многие презирают за моей спиной. в открытую мне это говорить бояться. вот я так и занялся пиротехникой. сначала в школе торговал питардами.хорошо получалось. даже появились связи в высших кругах школы. потом я перешел в другую школу. сдесь еще хуже.  потом увидел пиротек.  встречался с девушкой одной. оказалась сукой. она тихо подстовляла меня. а я ломал голову откуда такие проблемы. когда с ней расстался у меня было куча врагов.  потом кое как улеглось. даже один каз зашел ко мне друг бывший. как только я вышел из комнаты он у меня на стене таписал маркером: "Leon2000 козёл и лох" увижу его прибью. ;D
Прибивать не надо, на гвоздик повесь его ;D
Tarantul
Гость


« Ответ #26 : 19 Июль 2009, 23:36:25 »

Ну я значицо щастливый, у меня друзья в некотором количестве имеются, правда о моём "хобби" не знают. Ибо в случае чего и им достанется по причине "почему не доложил".

А пиротехнику продавать - ни есть гут. А если что не так пойдёт? У меня всё сделанное разлетается на куски в течении суток в ближайшем лесу, транспортируется и приводится в действие непосредственно мной.

Вот такой вот я дикий конспиратор :)
нy ecли мнe тaким мeтoдoм oт вceгo имeющeгocя избaвлятcя, то дaннoe мecто cpaзy жe paскoнcпepиpyeтcя гopoдcким ceйcмoгpaфoм и eжeднeвнo лeтaющими нaд лeсом пoжapникaми. ыыы
Homer
Гость


« Ответ #27 : 20 Июль 2009, 05:36:42 »

Мой дедушка будучи знающим химиком, сам по детству изготовляющий вп , и проходивший службу в рядах красной армии непосредственно расставляя мины на границах нашей необьятной страны. Как-то подозвал к себе кроху 6 лет от роду и сказал,
- Сегодня гомерчик я буду тебя учить делать чп
После сиюминутных манипуляций смешивания стандартных веществ он преподнес пред моим лицом щепотку чп и сказал
-Это черный порох....
А далие  пошло поехало., в 11 лет первый самопал 12 калибра , вп на марганце.,  разные извращения типа питарда в бензобак итд..
в 15 лет познакомился с кисоваром который обьяснил мне что рай умещяется в пакетике с белым порошком..и так 2 года находился в кисотумане когда считал что подрыв нескольких грамов та может освободить тебя от всех проблем .Но год назад прозрел и понял что в пирке можно мутить не только взрывы кульков с аммоналом, но можно делать красивые вещи при этом познавая замечательную науку ХИМИЮ
 Хотите верьте, хотите нет, пришел сказочки пи**ец :)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 05:48:30 от Homer »
NitrogeN

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17
« Ответ #28 : 27 Июль 2009, 21:57:18 »

Здрасти кого знаю и кого не знаю  ;D
Разрешите влезть в эту тему.
У меня оба родителя химики, поэтому увлечение пошло еще с 10 лет. Тогда я сжег себе брови смешав перманганат и алюминий и пытаясь его поджечь. Получилось...
Дальше - больше. Киса, ГМТД, ЦТМТНА, Гек, ЭГДН, ТНФ, ТНТ, ТЭН. Синтезировал эти ВВ толко из интереса получится или нет. Получалось... Затем... Перефразируя Песню Сектора Газа - Нет грустнее и смешнее взрыва на всем белом свете... ТА, сигарета... Ну и все. Последнее что я химичил - так называемый быстрый лед (кристаллизация ацетата натрия)
Сейчас понемногу и иногда делаю хемолюминесцентные смеси из редчайших и дорогущих реактивов.
А как альтернативу пиротехнике (тянет все таки) занимаюсь диггерством и индустриальным туризмом.
nukleofil
Гость


« Ответ #29 : 29 Июль 2009, 11:49:12 »

Добавлю немного от себя. Когда небыло еще инета (глубокие 80-е) начал получать белый фосфор и спичечных коробков (вычитал в учебнике по химии за 9кл), потом воровство реактивов и полный курс экспериментов по школьной программе. Потом карбид кальция и взрывы ацетилена, наконец добрые люди рассказали о свойствах смеси перманганата калия и алюм.пудры, в итоге у всей родни конфисковал марганцовку, брат научил делать ракеты из бумаги пропитанной нитратом калия или бертой. В энциклопедии прочитал что такое ВВ и попробовал сдетонировать игданит в пузырьке из-под пеницилина простой петардой ;D ;D ;D пичатаю и сам смеюсь!!! Потом поперло изготовление ЧП и попытки сделать гек. В энциклопедии написано что урик с азоткой мешать надо, в итоге нихера не вышло пока меня не осенило что надо попробовать азотку взять покрепче т.е самодельную и О ЧУДО! Я впервые сделал мощное ВВ правда детонировать было нечем, от питарды тоже не заводился :( ;D это все было до инета!!! И когда появился инет, поперла первым делом "КИСА", различные АСВВ гек, тэн, тнф, тнр и т.д. по программе. Подорвался первый раз на НГ, а второй на ацетелениде серебра, после этого к соблюдению ТБ отношусь очень серъезно. Это конечно в кратце, если все подробно отписат то можно пару книг по 200 страниц напечатать.
Painkiller

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 188
« Ответ #30 : 06 Август 2009, 05:56:12 »

Сразу как читать научился,так на пирку и потянуло,дед мастервзрывник на шахте,маман химик,батик електронщину преподавал,потом спички и чп,потом дедовы запасы угленита потоп упёртый у него кд №8 и списаная взрыв машинка без ключа,так и досихпор длится моя деятельность,по мере поступления реактива всё новые ВВ...я в этой теме уже больше 10 лет сознательного каловарства...
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #31 : 06 Август 2009, 10:41:20 »

я в занимаюсь пиротехникой давно гдето с конца 80х годов но это не мое основное увлечение! занимаюсь от периода к периоду потому и не могу потягаться с такими злодеями как вы  :) но при желании могу тоже кой чего состряпать, а так конечно как у всех начиналось со спичек, карбида и т.п. да еще батя военный был, жили в военном гарнизоне и достать порох или вв не составляло особого труда, скажем толовую шашку можно было выменять на несколько бутылок самогона или две пачки патронов за солдатский значек ;D
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« Ответ #32 : 07 Август 2009, 09:03:00 »

А я начинал с ЧП и Сокола, отец и дед охотники, так что этого добра (особенно ЧП) полно. Ну ЧП из старых запасов почти весь уже ушел... Потом взрывпакеты, петарды, самодельные шнуры... Потом обожженное лицо :( (сифонный баллончик со смесью ЧП и Сокола...) и, как следствие, особенное внимание к шнурам и замедлителям ;D , перешел на шнуры от "пулеметной ленты", хотя и временно ;D
Недавно наткнулся (если так можно назвать результат сознательного поиска) на Пиротек ;D
Благо с химией проблем не было, забылось конечно многое, но основы-то остались...
Много нового и интересного, сижу вот перевариваю...Думаю, вполне смогу освоиться и с ТОСами, и с ВВ впоследствии ;D ;D
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #33 : 10 Август 2009, 18:18:48 »

ну у меня сперва с химии началось, с простых опытов в 6 классе(когда еще в школе химию не учил), в 8 классе до пиротехники дело дошло....я просто хотел бенгальский огогь сделать, вот и с этого и началось.....в школьном туалете дымовухи делал, на уроках бывало йодид азота взрывал ;D
тот самый MAG
Гость


« Ответ #34 : 10 Август 2009, 20:52:53 »

С детства люблю огонь, и пожизни самоделкин, так и пришёл с гугла на пиротек :)
barsuk
Гость


« Ответ #35 : 25 Август 2009, 20:17:45 »

Дядя рыбу глушил а мне интересно стало ЧЕМ
Radeon58

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #36 : 25 Август 2009, 20:46:37 »

С детства пиромания в 3 года поджог дома торшер зажигалкой которую мне дал отец она была без газа...а поджеч смог) и так всю жизнь к огню тянет "власть огня"прямо . Потом подрос пытался что делать сам но потом перешел на спич.головки делал из них мощные вп из мет оболочки и взрывал во дворе повергая в шок друзей и бабок ...потом класса с 9 все пошло серьезнее книги ,хим.энциклопедии, интернет
И пошло алюм.с марганцовкой,долгие
Попытки получить черный порох , потом потом ....сделал что ацки мощное которое взрывается охуено мощно с большой разрушительной силой почти без оболочки!-это была киса...аммонал и дох.Петард на основе ее . Потом мирная пирка мортиры,бураки,фонтаны ,ракеты фальшфееры. Потом очень долго занимался напалмом -как же я его люблю какой только не делал все перепробовал и много еще чего чего не рассказать.
Na_golovu_babahnutij
Гость


« Ответ #37 : 26 Август 2009, 12:05:55 »

а я с шахтёрского городка был так у нас там и серы валом было прям на жд дороге собирали килограммами и самоспосатели с пероксидом натрия от которого одному чуваку с нашего двора всё рыло снесло так почти год в больнице пролежал и алмате и в москве а зрение так и не вернули да и рожа с руками как у вурдалака так и осталось
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2009, 16:35:27 »

Увлекся лет в 12 после того как кто то решил получить нитроглицерин в бутылки из под шампанского на костре Этот за пять минут до взрыва вышел из землянки домой, доски летали в небесах.  Первое что сделал это смесь серебрянки с марганцовкой, позже грабанули школу а именно шкаф где химикаты были. Так обзавелся склянками потом участковый начал искать кто постоянно взрывает, мож и не искал он но слухи ходили
Потом Лаба была уничтожена. Прожила она 3 года. Потом перерыв в 4 года. И снова я в Деле. Начал опять в связи с пониманием того что кроме Химии интереснее ничего не  может быть.
Кр
Гость


« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2009, 16:55:31 »

Нитроглицерин в костре - да,зашибись. Помню как-то тоже с компанией решили в лесу похимичить.....хорошо что школьная азотка говёная оказалась - нифига не вышло. А то б все 4-5 бухих тела  вокруг этого костра так и остались.
*А давайте мы ето чуть-чуть подогреем)*

Потом ещё ржачно было - бегали по лесу - бутылку с остатками у одного кадра отобрать пытались)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 17:15:39 от Кр »
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.