Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2
  Печать  
Автор Тема: Сушка АС!  (Прочитано 3409 раз)
NVKZ

Пирорепутация: +5/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
Email
« Ответ #20 : 05 Января 2011, 15:26:25 »

Сушил аммиачную селитру перемешанную с серо на газовой плите на сковородке.Сушил малыми порциями до плавлении серы 113-119°С и появления удушливого SO2. Ложка которой перемешивал и сковородка пришли в негодность.Покрылись чёрным налётом который не смывается не химией , не содой и даже кухонный ежик не в силах помочь . Пробовал прокаливать , если даже очистилась до чистого метала то со временем появляется чёрный налёт.
     
зубной пастой и щеткой должно уйти
Пользователь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
Email
« Ответ #21 : 26 Мая 2011, 22:38:34 »

А как просушить например кг 50 и больше
Constantin

Пирорепутация: +37/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 845
Email
« Ответ #22 : 26 Мая 2011, 22:46:44 »

А как просушить например кг 50 и больше
в армейской сушилке, хоть тонну суши! ну а так в очень жаркое лето можно попробовать на солнышке на какой нибудь черной херовине, должно новерно высохнуть.     
mk

Пирорепутация: +87/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1807
Email
« Ответ #23 : 26 Мая 2011, 23:13:55 »

А как просушить например кг 50 и больше

Как при промышленном производстве АСВВ. Читай литературу, хотя бы "Динамоны Красельщиков".
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
Email
« Ответ #24 : 27 Мая 2011, 10:54:56 »

А еще читай "Основные процессы и аппараты химической технологии" Касаткин А. Г. Ну очень замечательная книга, недавно нашел.
Butterfinger

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 324
Email
« Ответ #25 : 27 Сентября 2011, 11:54:23 »

Появилась мысля добавлять во время изготовления(в небольшом количестве) в АСВВ молотый силикагель или вообще какой нибудь абсорбент.
У кого какие соображения??
nitrox
Начальник отдела "Безопасность"

Пирорепутация: +66/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 799
Email
« Ответ #26 : 27 Сентября 2011, 13:36:10 »

Появилась мысля добавлять во время изготовления(в небольшом количестве) в АСВВ молотый силикагель или вообще какой нибудь абсорбент.
У кого какие соображения??
плохая идея.  Нам ведь надо сохранить АС сухой, так зачем пихать добавки которые притягивают влагу из окружающего воздуха?

Я АС хранил в пластиковых пет бутылках (самые обычные с под напитков). Только пробку надо закручивать в меру, а то лопнуть может со временем.
Засыпал - взвесил на весах с точностью до 0,1 грамм (есть такие весы). И хранишь.  Хочешь проверить сколько влаги нахватало, взвешиваешь просто по новой. И видишь привес.
  А кульки - ненадежно.  В них как ни крути щели остаются. Разве что запаять в несколько пакетов сразу. Но в пет-тару проще.
Страниц: « 1 2
  Печать  

Powered by SMF 2.0.2 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

http://piroforum.info